Пятница, 29.03.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Музыкальные классы
Главная » 2015 » Декабрь » 24 » "Будем с музыкой дружить"
19:37
"Будем с музыкой дружить"

«БУДЕМ С МУЗЫКОЙ ДРУЖИТЬ»

  Именно так назывался концерт, который состоялся в Могилёвском государственном музыкальном колледже им. Н. Римского – Корсакова 23 декабря. Необычность этого концерта состояла в том, что на сцене серьёзного учебного заведения, которое готовит педагогов-музыкантов, выступали дети—учащиеся фортепианного отделения ГУО «Средняя школа №33 г. Могилёва».

  Вот их имена: Шпаковская Анна, Гуцалюк Диана, Гайшун Елизавета, Трибуц Злата, Козлова Варвара, Авдеева Карина, Прудникова Елизавета, Потёмкина Валерия,Чернова Маргарита, Ермолина Полина, Протасевич Александра,  Якушева Рената, Хмелькова Полина, Асадова Альмина, Казаков Павел, Сорокина Арина,  Кузьменкова Кристина, Белокурская Софья, Фролова Анастасия, а также  Заремская Александра и Ревяко Алина.

  Для многих ребят – это было не только  первое выступление за стенами родной школы, но и первая встреча с «королём инструментов» - роялем.  Это волнующее событие все юные музыканты пережили с достоинством и смогли порадовать публику своей уверенной и вдохновенной игрой. 

 

  А публика была достаточно серьёзная – педагоги и учащиеся Могилёвского государственного музыкального колледжа. Поддержать ребят пришли и их родители. 

 

  Надо сказать, что родители получили большое удовольствие и высказали учителям слова благодарности за подготовку ребят к столь серьёзному выступлению, а также за предоставленную возможность послушать концерт в академической атмосфере малого зала музыкального колледжа.

  Приятно было услышать положительные отзывы об игре наших учащихся и от профессионалов-педагогов колледжа. Им понравилась программа концерта, умение юных пианистов держать себя на сцене, их выдержка, артистизм  и, конечно, исполнительская подача музыкальных произведений.

  Хочется выразить слова благодарности администрации и педагогам колледжа, оказавшим поддержку в организации концерта, за тёплый прием, дружескую атмосферу в зале и за маленькие сувениры, которые получили наши артисты по окончании концерта.

  Спасибо и нашим педагогам, которые не устают придумывать новые формы для демонстрации успехов в исполнительской деятельности своих учащихся. Это Глуховцова Наталья Ивановна, Кольцова Елена Петровна, Маркова Елена Петровна, Шпаковская Елена Валентиновна, Каштанова Татьяна Васильевна и Марченко Ольга Сергеевна.

Руководитель МО фортепиано Маркова Е.П.

Категория: Наши новости | Просмотров: 456 | Добавил: mary
Всего комментариев: 0
Категории раздела
Наши новости [227]
Инновационная деятельность [41]
Документы [0]
Поиск
Вход на сайт
Категории каналов
Наши новости [227]
Инновационная деятельность [41]
Документы [0]
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz