Пятница, 19.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Музыкальные классы
Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Итоги реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели создание единого образовательного пространства по выявлению и
16:13
Итоги реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели создание единого образовательного пространства по выявлению и

Итоги реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели создание единого образовательного пространства по выявлению и сопровождению творчески одаренных учащихся в условиях учреждения общего среднего образования»


  Анализ данных мониторинга по основным критериям проекта показал динамичность индикаторов: стабильность качества образования; рост творческих достижений учащихся в конкурсном движении; повышение методического уровня и профессионального мастерства педагогов; совершенствование информационной культуры, инновационной компетентности учителей; повышение мотивации педагогов и учащихся к самореализации; повышение качества управления инновационными процессами в учреждении образования; удовлетворенность учащихся и родителей качеством музыкального образования, организацией досуга; развитие информационно-методической базы учреждения образования.
  Внедрение модели выявления и сопровождения музыкально одаренных учащихся в образовательный процесс учреждения образования способствовало созданию образовательного пространства, позволяющего связать знания с интересами личности обучаемого; помочь ребенку занять активную позицию в коллективе и заполнить образовательный процесс личностно, эмоционально окрашенными событиями; организовать совместную деятельность детей и взрослых; вызвать позитивные изменения в сознании обучающихся, проявляющиеся в эмоциональных реакциях, поведении, деятельности.
Транслирование инновационного опыта.
  За 2014-2017 годы насчитывается 105 участие педагогов-новаторов в семинарах, научно-практических конференциях: из которых 70 областного уровня, 23 республиканского и 12 международного. На базе учреждения образования в рамках реализации инновационного проекта проведены 1 республиканский и 9 областных семинаров-практикумов для учителей, преподающих предметы музыкальной направленности. По теме инновации в педагогических изданиях, сборниках конференций имеется 19 публикаций. Готовятся к публикации 3 материала. Инновационный опыт успешно распространяется в другие учреждения образования.
  В результате осуществления инновационной деятельности педагогами-новаторами:
1. Обобщен опыт по темам:
«Развитие у обучаемых мотивации к успеху в музыкальной деятельности» – Чемрук Н.В.
«Работа с одаренными учащимися» – Роголева А.В.
Учебное пособие «Музыкальная азбука для начинающих пианистов» – Маркова Е.П.
«Развитие образного мышления как способ формирования осознанного восприятия музыкальных произведений в процессе учебно-исполнительской деятельности» – Каштанова Т.В.
2. Разработаны планы-конспекты музыкально-ритмических занятий с детьми 4 лет в рамках работы кружка «Гениальный малыш» – Маркова И.Н.
3. Накоплен и апробирован учебный материал по всем видам творческих заданий, разработан комплекс занятий и составлено примерное календарно-тематическое планирование кружка «В мире звуков и фантазий» для детей 6-7 лет – Заремская Л.И.
4. Разработаны методические рекомендации по использованию технологии портфолио, дифференцированнные требования к сдаче технического зачета по фортепиано – Маркова Е.П.
5. Разработаны методические рекомендации по развитию вокального мастерства – Чемрук Н.В. и Роголева А.В.

 

Категория: Инновационная деятельность | Просмотров: 234 | Добавил: alesya_leonova_2016
Всего комментариев: 0
Категории раздела
Наши новости [227]
Инновационная деятельность [41]
Документы [0]
Поиск
Вход на сайт
Категории каналов
Наши новости [227]
Инновационная деятельность [41]
Документы [0]
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz