Пятница, 29.03.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Музыкальные классы
Главная » 2018 » Февраль » 19 » V Открытая международная научно-практическая  конференция «Дорожная карта информатизации: от цели к результату»
14:16
V Открытая международная научно-практическая  конференция «Дорожная карта информатизации: от цели к результату»
V Открытая международная научно-практическая 
конференция «Дорожная карта информатизации: от цели к результату»
15-16 февраля в Минске проходила V Открытая международная научно-практическая конференция «Дорожная карта информатизации: от цели к результату». Тема конференции чрезвычайно актуальна, поскольку развитие информационно-коммуникационных технологий  становится одним из приоритетных направлений развития экономики страны, и система образования призвана быть первым и очень значимым звеном процесса подготовки специалистов для этой наиболее современной сферы деятельности. 
Заместитель директора по учебной работе Каштанова Т.В. принимала участие в работе секции №1 «Социально-философские детерминанты информатизации образования». Выступление Каштановой Т.В. было посвящено применению ИКТ в досуговой деятельности. Татьяна Васильевна остановилась на проблемах, стоящих перед современными педагогами: организация целенаправленного досуга учащихся,  снижение коммуникативных навыков и интереса к творческой самореализации, эмоциональное отдаление подростков от семьи. И подчеркнула необходимость в образовательных стратегиях, которые реализуются не только в специально организованных учебных форматах, но и в других сферах жизни взрослеющего человека.
Профессиональный диалог, состоявшийся в ходе конференции, способствовал поиску и активному продвижению в практическую деятельность инновационных, наиболее эффективных форм и методов работы, основанных на современных обучающих и управленческих технологиях, в первую очередь – информационно-коммуникационных.
В век компьютерных технологий трудно себе представить воспитание без использования современных коммуникаций. Основным фактором, обеспечивающим эффективность воспитательного процесса, является личностная включенность обучающихся в событийную жизнь. Используя новые, увлекательные для молодого поколения информационно-коммуникационные технологии, можно обеспечивать эту включенность. Компьютер естественно вписывается в жизнь и является эффективным техническим средством, при помощи которого можно значительно разнообразить процесс обучения и воспитания.
 Каштанова Т.В.
Категория: Наши новости | Просмотров: 222 | Добавил: sosh_33
Всего комментариев: 0
Категории раздела
Наши новости [227]
Инновационная деятельность [41]
Документы [0]
Поиск
Вход на сайт
Категории каналов
Наши новости [227]
Инновационная деятельность [41]
Документы [0]
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz