Четверг, 28.03.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Музыкальные классы
Главная » 2015 » Январь » 23 » Неделя фортепьянной музыки
20:01
Неделя фортепьянной музыки

Неделя фортепьянной музыки

  С 10 января по 16 января в ГУО «Средняя школа №33 г. Могилёва» проходила «Неделя фортепианной музыки».

  В план мероприятий предметной недели были включены открытый урок Шпаковской Е.В., методический доклад Агеевой И.Н. и круглый стол на тему «Развитие самостоятельности учащихся в классе фортепиано». Подобные мероприятия проводятся на фортепианном отделении регулярно с целью  повышения педагогического мастерства и создания условий для профессионального роста учителей МО фортепиано.

   Одним  из важнейших  направлений работы фортепианного отделения является  концертная деятельность, посредством которой происходит популяризация классической, современной и белорусской музыки. В рамках «Недели фортепианной музыки» состоялось три  концерта, которые были организованы  силами учащихся и педагогов нашего отделения.

        Для учащихся музыкальных классов и их родителей был оформлен красочный стенд, который содержал интересную учебную, познавательную и развлекательную информацию (загадки, ребусы, кроссворд, стихи, музыкальные шутки, консультативные статьи для родителей).

 

ЛЕСЕНКА К УСПЕХУ

ЗАГАДКИ, РЕБУСЫ

 

В настоящее время в школе работает Е.А. Чуркина – правнучка известного белорусского композитора Н. Чуркина. Она стала инициатором и организатором состоявшейся 16 января лекции-концерта, посвящённой памяти Н.Чуркина. Елена Александровна поделилась интересными фактами из биографии композитора, а также  поближе познакомила аудиторию с его творчеством.

  

В лекции использовались аудиозаписи произведений Н.Чуркина, а также звучала «живая» музыка в исполнении учащихся фортепианного отделения.

   

   Для ребят, которые не обучаются предметам музыкальной направленности, 15 января состоялся концерт под названием «Чудеса из рояля». В программу концерта  вошли произведения различных направлений и стилей, классические и современные, серьёзные и юмористические. Но все они имеют непосредственное отношение к детской программной музыке. Каждое произведение, исполненное нашими юными пианистами, поведало зрителям свою увлекательную историю.

   

   Завершилась  предметная неделя пианистов отчётным концертом отделения, который стал настоящим праздником для ребят и их родителей. Педагоги подготовили увлекательный сценарий, красочную презентацию и продумали костюмированное оформление концерта. В концерте прозвучали  яркие номера, которые исполнили  лучшие учащиеся фортепианного отделения.

Приятной неожиданностью в конце праздничного вечера стало награждение учащихся, которые являются гордостью нашего отделения и самых активных родителей, без помощи которых нам было бы трудно претворять в жизнь творческие проекты, участвовать и побеждать в конкурсах.

Зав. МО фортепиано Маркова Е.П.

Категория: Наши новости | Просмотров: 405 | Добавил: mary
Всего комментариев: 0
Категории раздела
Наши новости [227]
Инновационная деятельность [41]
Документы [0]
Поиск
Вход на сайт
Категории каналов
Наши новости [227]
Инновационная деятельность [41]
Документы [0]
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz