Четверг, 18.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Музыкальные классы
Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Заседание руководителей МО
18:21
Заседание руководителей МО

ЗАСЕДАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №33 Г. МОГИЛЁВА»

  30 октября 2015 г. состоялось совместное заседание руководителей МО старшей, младшей школы и руководителей МО по предметам музыкальной направленности. На заседании обсуждался вопрос внедрения в образовательный процесс технологии «Портфолио учащегося».

  Технология «Портфолио учащегося» является частью инновационного проекта, который осуществляется в школе с 2015 года. Главной   целью данного направления работы с одарёнными учащимися является развитие способностей учащихся необходимых для  успешной самоактуализации и самореализации, направленных на формирование у них мотивации на достижение определенных результатов развития.

  Портфолио является гибкой, развивающейся образовательной технологией, отвечающей разнообразным запросам современной жизни. Портфолио может стать  системой мониторинга достижений школьников, документирующей результаты, полученные ими в рамках обычной классной работы (олимпиады, конкурсы, выставки, проекты и др.), и позволяющей отследить индивидуальную траекторию развития каждого ученика, как-либо проявившего себя.

  Маркова Е.П., которая является членом инициативной группы, подготовила и представила на обсуждение руководителей МО  ряд  документов: положение о портфолио, макет портфолио, памятки по ведению портфолио и др.

  Руководители МО внесли ряд предложений по доработке «Положения о портфолио».

  Различные мнения были высказаны по поводу содержания портфолио и его структуры. Но, учитывая то, что  в положении имеется пункт(1.9), согласно которому «обучающийся имеет право включать в папку дополнительные разделы, материалы, элементы оформления, отражающие его индивидуальность» руководителями было принято решение утвердить предложенный вариант структурирования рабочей папки «Портфолио учащегося».

  Были высказаны разные точки зрения по поводу эффективности предлагаемой технологии и по поводу наличия возможностей для её реализации в условиях конкретного учебного заведения. Были высказаны сомнения насчет того найдёт ли живой отклик среди учителей, родителей и учащихся эта тема.

  Итоговым решением большинства руководителей МО стало: внедрить технологию «Партфолио учащегося» в образовательный процесс ГУО «Средняя школа №33 г. Могилёва»

  Разработанные материалы по технологии «Портфолио» размещены на сайте школы в рубрике «Педагогам» и на сайте музыкальных классов в разделе «Инновационная деятельность»

Руководитель МО фортепиано Маркова Е.П.

Категория: Инновационная деятельность | Просмотров: 264 | Добавил: mary
Всего комментариев: 0
Категории раздела
Наши новости [227]
Инновационная деятельность [41]
Документы [0]
Поиск
Вход на сайт
Категории каналов
Наши новости [227]
Инновационная деятельность [41]
Документы [0]
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz